Posted 5 декабря 2013,, 21:30

Published 5 декабря 2013,, 21:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Мать, чуть не убившая сына, заявила, что мальчик упал на нож, когда она резала хлеб

5 декабря 2013, 21:30
Чуть не прикончила своего 12-летнего сына 33-летняя жительница Агидели в Башкирии. Женщина, большей частью пребывающая в состоянии алкогольного опьянения, обнаружила, что от школьника пахнет табачным дымом и решила начать воспитывать заблудшего отпрыска. Впав в раж от родительского рвения дама принялась дубасить мальчика скалкой, а потом, узнав, что ее он курил вместе с соседским ребенком, прошлась деревянным орудием и по ровеснику, живущим рядом на площадке.
Но воспитания скалкой показалось горе-мамаше мало, и она, схватив нож, ранила в грудь родного сына, да так сильно, что пробила острием ему легкое. Соседи вызвали скорую и мальчика доставили в реанимацию и срочно прооперировали. Сегодня за его жизнь борются врачи, а сумасшедшая родительница ответит перед судом за покушение на убийство несовершеннолетнего.

Кроме того, в социальном приюте оказались и две дочери женщины четырех и семи лет. После того, как многодетную мать заподозрили в тяжком преступлении, а суд в ближайшее время может взять ее под стражу, детей забрали социальные работники.

Ранее у «кукушки» уже отнимали малышей – в 2011 году она уехала из дома, бросив малолетних отпрысков на произвол судьбы. Соседи сообщили в правоохранительные органы про голодных ребятишек, безалаберную родительницу разыскали и оштрафовали. Семью поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, как неблагополучную. Женщина уверяла, что любит малышей – детей ей вернули в 2012 году, но, как выяснилось, зря. Распоясавшаяся мамаша через год чуть не убила своего сына.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета Башкирии, ранее женщина, посягнувшая на жизнь ребенка, уже привлекалась к уголовной ответственности за то, что пырнула ножом свою знакомую. В совершенном преступлении дама не признается и утверждает, что мальчик упал на нож, когда она резала хлеб.

Агрессивная мамаша ответит перед судом по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего») и, в случае, если Фемида признает ее виновной, дама может провести за решеткой от восьми до 20 лет лишения свободы.

"