Posted 6 октября 2014,, 07:27

Published 6 октября 2014,, 07:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

За убийство соседей-алкоголиков житель Салавата проведет 17 лет в заключении

6 октября 2014, 07:27
Проведет 17 лет в колонии строгого режима 30-летний житель Салавата, уставший от соседей-алкоголиков и взявший на себя миссию по очищения мира от опустившихся маргиналов. Так как пропойцы, проживавшие этажом выше, чуть ли не ежедневно затапливали положительного соседа, у квартиросъемщика однажды сдали нервы. 30 сентября прошлого года около полуночи, после того, как в очередной раз с потолка закапала вода, мужчина не выдержал и… убил 54-летнюю даму и ее 74-летнего кавалера.

Сначала хозяин нижней квартиры поднялся наверх к соседке и попытался воззвать к ее разуму, объяснив, что не может бесконечно делать ремонт в своем жилище. Но пьяная женщина не услышала молодого человека, а попыталась грубо послать его подальше. У соседа потемнело в глазах и он, схватив стоящий рядом деревянный стул, и отломав от него ножку, принялся лупить «дубиной» по голове соседки. Порцию тумаков импровизированной битой получил и ухажер пьяницы. Но после того, как пожилые люди перестали подавать признаки жизни, молодой человек не успокоился и поджег зажигалкой груду тряпья, что лежала на стуле. Как только разгорелся пожар, соседи вызвали огнеборцев, которые обнаружили еще дышавшую парочку – алкоголики скончались в реанимации городской больницы.

Как установили эксперты, смерть несчастных наступила от телесных повреждений и ожогов, несовместимых с жизнью.

Во время следствия мужчину сразу взяли под стражу, так как он обвинялся в тяжком преступлении.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, подсудимый характеризовался положительно, как в быту, так и на работе, но это не спасло его от сурового приговора. За убийство двух человек и умышленное уничтожение чужого имущества он получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима и теперь вряд ли его будет заботить испорченный потолок.

Фемида посчитала, что мститель действовал не в состоянии аффекта, а намеренно лишил жизни людей, пусть и «отравлявших» ему жизнь. Для обвиняемого не стало смягчающим обстоятельством, и то, что его жертвы страдали алкоголизмом и вели асоциальный образ жизни.

"