Posted 6 июля 2008,, 18:35

Published 6 июля 2008,, 18:35

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Квартирант сначала заразил хозяина дома туберкулезом, а потом убил его

6 июля 2008, 18:35
Мужчина, сдававший свое жилье в наем, погиб от рук квартиранта. Трагедия разыгралась на улице Буденного, 11 в поселке Урман Иглинского района Башкирии. 35-летний сельчанин выделил одну из комнат в своем доме семейной паре, но очень скоро выяснилось, что супруги не намерены платить за жилье. Женщина работала уборщицей в столовой и носила домой полные сумки оставшейся от посетителей еды, и семейство считала объедки полноценной платой за съем угла. Однако хозяина жилища такой взнос не устраивал, и он принялся уговаривать квартирантов уйти из его дома. А парочка не собирались покидать обжитое место, и старалась не обращать внимания на недовольство собственника жилья. Молодым некуда было идти и они при каждом удобном случае взывали к совести хозяина, намеревавшегося выгнать их на улицу. Последней каплей для домовладельца стали анализы, которые он сдал в местной поликлинике. Оказалось, что глава семейства, в свое время побывавший в местах не столь отдаленных, давно болен открытой формой туберкулеза и пока он жил в чужом доме успел заразить инфекцией не только свою подругу, но и хозяина квартиры. Крестьянин вернулся домой и потребовал от квартирантов немедленно покинуть его территорию. Но получил за свою доброту нож в сердце.

Как сообщил «МКС» следователь Уфимского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Рустам Нигматуллин, квартирант набросился на хозяина дома с ножом, как только тот сообщил, что не потерпит в своем жилище распространителя опасного недуга. Вероятно, поняв, что теперь сельчанин ни при каких обстоятельствах не позволит семейной паре жить припеваючи на его квадратных метрах, квартиросъемщик решил убить благодетеля. Интересно, что супруга мужчины сделала вид, что ее не интересуют разборки представителей сильного пола, и отправилась во двор в туалет. Когда женщина вернулась, все было кончено. Ее муж перетащил окровавленное тело убитого на кровать и попытался доказать ей, что хозяин дома во сне сам упал на нож. Вероятно, недалекий экс-зек надеялся, что теперь, после смерти собственника дома, они с женой станут полноправными владельцами избы.

Любопытно, что несчастный домовладелец не раз обращался в милицию с просьбой помочь выселить наглых квартирантов, но участковые, которые все время менялись, не обращали внимания на мольбы мужчины.

"