Posted 6 мая 2018,, 10:00

Published 6 мая 2018,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 20:21

Updated 17 октября 2022,, 20:21

В Башкирии задержали мужчину, напавшего с ножом на пенсионерку

6 мая 2018, 10:00
Он взял у нее тысячу рублей на алкоголь.

В Давлеканово полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на пожилую женщину, сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Подозреваемым в совершении преступления оказался ранее судимый местный житель.

Как рассказала сотрудникам полиции по Давлекановскому району 90-летняя жительница Давлеканово, поздно вечером к ней в дом проник мужчина и, угрожая ножом, отобрал у неё одну тысячу рублей.

Подозреваемого в нападении задержали уже через полтора часа после ее сообщения.

- Им оказался 43-летний ранее судимый житель Давлеканово, - пояснили в пресс-службе МВД по РБ. - Он признался в содеянном.

По предварительной версии, он иногда подрабатывал по хозяйству у потерпевшей пенсионерки и знал, что она проживает одна. Тогда он решил отнять у нее деньги.

- В одиннадцать часов вечера он разбил оконное стекло в доме бабушки, проник внутрь, взял на кухне нож и стал требовать у хозяйки денежные сбережения, - сообщили в полиции. - Испуганная женщина показала, где лежит кошелек, в котором находилась одна тысяча рублей. Подозреваемый забрал деньги, приобрел на них алкоголь и отправился к себе домой. Там его и задержали полицейские.

Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под стражей.

"