Posted 6 мая 2013,, 19:13

Published 6 мая 2013,, 19:13

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Жители Белорецкого района разыскивают унесенного течением пятилетнего мальчика

6 мая 2013, 19:13
В майские праздники в реке Шура, что протекает в Белорецком районе Башкирии, утонул пятилетний мальчик. Оказывается, 2 мая трое ребятишек из деревни Усман-Гали играли на берегу в отсутствие взрослых. Один из пацанят встал на бревно, нависшее над водой, но не удержал равновесия и упал в холодную реку.

Детсадовец, несмотря на то, что глубина Шуры в этом месте не превышает метра, не сумел выбраться, и его понесло вниз по течению. Другие ребята бросились в деревню за помощью, но прибывшие на берег взрослые не сумели обнаружить ни живого, ни мертвого мальчика. Водолазы, позже обследовавшие реку, также не нашли тела ребенка. В поисковых мероприятиях принимает участие местное население, спасатели МЧС и полицейские, но, скорее всего, малыш погиб.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, в месте, где искали мальчика, спасатели отмечают высокую скорость течения. Следователи пытаются разобраться в причинах трагедии. После проведения доследственной проверки они решат, кто из взрослых должен понести ответственность за гибель оставленного без присмотра пятилетнего ребенка.

"