Posted 6 марта 2012,, 19:52

Published 6 марта 2012,, 19:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Привычка 28-летнего уфимца мурлыкать песенки может стоить ему свободы

6 марта 2012, 19:52
Сотрудниками вневедомственной охраны задержан на месте преступления молодой мужчина, пробравшийся ночью в чужой дом. Пока его хозяева мирно спали, он без стеснения шарил по шкафам в поисках ценных вещей. Наглость и дерзость его сгубили. В комнату незваный гость залез по лестнице, выдавил оконное стекло, и пробрался внутрь. Действовал тихо – никто из спящих не услышал даже шороха. Хозяйка проснулась лишь, когда услышала в коридоре мужской голос.

Сначала полусонная женщина подумала, что это сын вернулся с ночной прогулки. Не включая свет, она вышла из комнаты и отпрянула от удивления – незнакомый мужчина рыскал по полкам шкафов и что-то напевал себе под нос.

Она тут же разбудила мужа. Вскочив с постели, мужчина, в чем был, побежал за вором. Хозяйка дома тем временем позвонила в полицию.

Спасаясь бегством от хозяев, вор выбежал во двор и угодил прямо в руки прибывших на происшествие полицейских группы задержания УВО Отдела МВД России по Уфе.

Непрошенным гостем оказался их 28-летний сосед. Под курткой у него был обнаружен дорогой фотоаппарат и почти две тысячи рублей. Сначала задержанный упорно утверждал, что это его вещи и деньги. И только когда хозяева стали осматривать дом, чтобы убедиться, что все на месте, во всем признался. С его слов, ранее между ними произошла словесная перепалка, которая впоследствии вылилась в преступление - таким образом, он намеревался отомстить своим обидчикам. Обшарил не только полки шкафа, но и кошельки, и одежду спящих жильцов. Хотел прихватить с собой и бутылочку вина, но в спешке забыл взять.

Обидчивый парень и раньше был не в ладах с законом – он привлекался к ответственности по статье 161 ч.2 Уголовного Кодекса РФ («Грабеж»). Теперь ему предстоит держать ответ за совершение кражи.

"