Posted 5 декабря 2018,, 06:57

Published 5 декабря 2018,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 19:40

Updated 17 октября 2022,, 19:40

В Башкирии за воровство под суд пойдет начальник отделения «Почты России»

5 декабря 2018, 06:57
Женщина тратила деньги из кассы и раздавала товары, которые продавались в почтовом отделении.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего начальника отделения почтовой связи одного из сел Благовещенского района филиала ФГУП «Почта России» по обвинению в присвоении и растрате чужого имущества, совершенные с использованием своего служебного положения, сообщили в пресс-службе следственного комитета республики.

С января по май 2018 года злоумышленница присваивала денежные средства, которые находились в кассе почтового отделения и неоприходованные деньги по почтовым отправлениям с наложенным платежом.

Также обвиняемая растратила вверенное ей имущество, раздавая населению товары, реализуемые на почте. Среди товаров были открытки, конверты, газеты, журналы, канцелярские и бытовые товары, семена для посадки, детские игрушки, продукты питания и одежду.

В результате почте причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 98 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения.

УФПС Республики Башкортостан сообщает, что правонарушение было выявлено в ходе внутренней проверки. Вся информация была немедленно передана в правоохранительные органы, которым в ходе следствия оказывалось максимальное содействие. В настоящее время обвиняемая в правонарушении уволена с предприятия. Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме.

Филиалом приняты меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу.

"