Posted 5 ноября 2013,, 10:48

Published 5 ноября 2013,, 10:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Башкирии еще один водитель, лишенный прав, погубил человека

5 ноября 2013, 10:48
Еще один водитель, лишенный прав, стал причиной гибели человека в понедельник, 4 ноября. В Октябрьском на перекрестке улиц Космонавтов и Каратова столкнулись три автомобиля – в одном из них погибла женщина. 21-летний виновник аварии передвигался на грузовой «ГАЗели» и, не справившись с управлением, въехал в отечественную «девятку», стоявшую на перекрестке.
Водитель ВАЗ-2109 собирался повернуть налево, но от удара легковушка отлетела в сторону, ударившись о рекламный щит. В российской машине погибла 52-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье машины. «ГАЗель» еще и столкнулась с встречным «Уралом».

Между тем, водитель грузовичка горьковского автозавода в течение четырех лет не имел права садиться за руль. Его лишили прав на управление автомобилем в 2011 году, после того, как он трижды попался автоинспекторам в нетрезвом виде.

, в субботу, 2 ноября водитель Илья Климов, также лишенный прав в апреле этого года, на автомобиле Volkswagen Tuareg промчался на красный сигнал светофора, снес на пешеходном переходе судью Арбитражного суда РБ Марину Полтавец и врезался в рейсовый автобус, стоящий на перекрестке. Кроме служительницы Фемиды в этой аварии погиб
.

Кстати, депутаты Госдумы предложили ужесточить наказания для водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения совершили ДТП, повлекшее за собой смерть человека. Нарушителей предлагают наказывать лишением свободы от 15 лет до пожизненного заключения. Также в уголовный и административные кодексы предложено внести поправки предусматривающие увеличение штрафа за вождение в нетрезвом виде, либо уголовную ответственность и пожизненное лишение водительских прав.
"