Posted 5 октября 2020,, 12:00

Published 5 октября 2020,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Жителя Башкирии наказали за оскорбление полицейского

5 октября 2020, 12:00
Жителя Буздякского района Башкирии привлекли к ответственности за оскорбление сотрудника полиции, сообщает пресс-служба МВД республики.

Сообщается, что полицейский прибыл в торговый центр, где 40-летний нетрезвый мужчина приставал к прохожим и требовал подать ему кофе в торговой точке. Сотрудник предложил ему пройти медицинское освидетельствование, на что тот не сразу, но согласился. Позже в медучреждении мужчина стал вести себя агрессивно, пытался уйти и отказывался проходить освидетельствование. После чего он начал публично оскорблять полицейского. В результате нарушитель был задержан. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Суд признал мужчину виновным. Благоварский межрайонный суд Башкирии также удовлетворил иск полицейского о защите чести и достоинства.

Напомним, ранее Октябрьский городской суд вынес приговор местной жительнице за применение насилия и оскорбление госсотрудника. Женщине назначили наказание в виде 1,1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Кроме того, суд обязал выплатить моральную компенсацию.

"