Posted 5 сентября 2020,, 08:32

Published 5 сентября 2020,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 20:30

Updated 17 октября 2022,, 20:30

Хотел отомстить за разрыв с любимой: В Башкирии мужчина обстрелял дом пчеловода

5 сентября 2020, 08:32
Житель Мелеуза обстрелял дом работодателя своей бывшей возлюбленной из-за желания отомстить за разрыв, сообщает пресс-служба МВД по РБ. 61-летний пасечник получил огнестрельное ранение.

В Мелеузовском районе, недалеко от деревни Басурмановка, неизвестный мужчина обстрелял дом на колесах местного пасечника и в результате, ранил хозяина, который выбежал из дома с сигнальной ракетницей.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, правоохранителям удалось выяснить, что пасечник, 61-летний мужчина, взял к себе на работу 36-летнюю женщину помогать по хозяйству. В один из ночей конца августа дом начали обстреливать из огнестрельного ружья и ранили пасечника. Ему потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники полиции за короткий срок нашли подозреваемого. Как выяснилось, ранее неоднократно судимый 49-летний мужчина испытывал теплые чувства к сотруднице пасечника и решил отомстить ей за разрыв. Мужчина скрывался на ферме около деревни Старо-Альмясово Кугарчинского района. Подозреваемый встретил полицейских с мачете на руках.

На данный момент подозреваемый находится под стражей. Следователи регионального Следкома возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

"