Posted 5 сентября 2019,, 09:14

Published 5 сентября 2019,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 19:58

Updated 17 октября 2022,, 19:58

В Башкирии хулиган украл флаг с мемориала и избил бездомного мужчину

5 сентября 2019, 09:14
Всё это произошло в городе Мелеузе.

В соцсетях получило распространение свежее видео с весьма жестоким контентом. Подробности сообщили «Вести-Башкортостан».

На видеокадрах, снятых на камеру мобильного телефона, видно, как группа хулиганов жестоко избивает сидящего на скамейке бомжа. Верховодит при этом некий парень размахивающий флагом военной разведки. Видео получила широкий резонанс в соцсетях и вызвало много разгневанных комментариев с осуждением поведения молодых людей.

Известно, что видео сняли и разместили в соцсетях школьники, которые во время съемки подбадривали хулигана, пинавшего бомжа по лицу, и смеялись над происходящим.

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что хулиган установлен и задержан. Ему 30 лет, мужчина приехал в Мелеуз из Кугарчинского района, ранее он был судим за кражи, грабеж и угон. Сейчас проводится доследственная проверка.

Что касается флага, которым он размахивал, то полотнище, судя по всему, было похищено с местного мемориала разведчикам. Так что к обвинению в избиении человека, вероятно, добавится еще и статья за вандализм.

"