Posted 5 сентября 2016,, 04:38

Published 5 сентября 2016,, 04:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:34

Updated 10 ноября 2022,, 18:34

В Башкирии завели уголовное дело по факту сбитой насмерть школьницы

5 сентября 2016, 04:38
Водитель грузовика пойдет под суд за наезд на двух девочек.

Сотрудники отдела МВД по Альшеевскому району завели уголовное дело на водителя «Камаза», который наехал на двух школьниц, переходивших дорогу рядом с «зеброй».

Напомним, что около часа дня 2 сентября в Раевке 9-летняя школьница погибла под колесами грузовика. 30-летний водитель из Белебея сбил двух девочек, в результате чего старшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, а младшая скончалась на месте.

Жители села Раевка были шокированы произошедшим — они перекрыли часть дороги, требуя установить светофор и обеспечить безопасное движение. Митинг шел не дольше часа, люди разошлись только после разговоров с главой поселения. Как оказалось, местные жители просят власти установить светофор уже не первый год.

Как сообщили в пресс-службе МВД, на водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека». Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначена экспертиза для установления технического состояния автомобиля.

"