Posted 5 августа 2012,, 19:50

Published 5 августа 2012,, 19:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Девушку, посягавшую на «чужого» парня, избили до смерти и выкинули на обочине

5 августа 2012, 19:50
Бесчеловечное преступление случилось в Абзелиловском районе Башкирии на минувшей неделе. Здесь, на берегу озера Соленое, гости из соседней, Челябинской области почти до смерти забили свою подругу и оставили умирать на обочине, преспокойно уехав домой, в Магнитогорск. Несчастную обнаружили случайно проезжавшие мимо туристы – они и доставили находящуюся без сознания 29-летнюю девушку в центральную районную больницу села Аскарово. Медики констатировали у раненой множественные телесные повреждения, но помочь бедняге не смогли. На следующий день жительница Магнитогорска скончалась в реанимации от травм, несовместимых с жизнью.

Как рассказали «МКС» в СУ СК РФ по РБ, компания из Магнитки приехала отдыхать на берег Соленого озера, где всю ночь употребляла спиртные напитки. Драку развязала одна из девушек, приревновавшая погибшую к своему парню. Пьяные фурии принялись мутузить друг друга, как вдруг объект ревности, 21-летний юноша, решил помочь своей подруге справиться с соперницей. Он схватил девушку за волосы и со всей силы ударил головой о металлическую стойку автомобиля. Несчастная затихла, и компания продолжила праздник. Утром туристы обнаружили, что избитая дама находится в тяжелом состоянии и не приходит в сознание, но вместо того, чтобы оказать пострадавшей помощь, доставив ее в больницу, жестокосердные друзья погрузили барышню в багажник(!) и отвезли подальше от места происшествия, бросив на обочине дороги. Вероятно, теплая компания надеялась, что пострадавшую примут за жертву дорожно-транспортного происшествия и им удастся избежать ответственности. Но правоохранители быстро восстановили картину преступления, напрасно молодые люди с пьяных глаз были уверены, что никто не видел произошедшего.

21-летнему парню, ударившему девушку об свой автомобиль, предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Суд арестовал молодого мужчину до начала процесса. В случае, если Фемида признает парня виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Между тем, дама могла бы остаться жива, если бы ей своевременно оказали помощь и не везли с тяжелой травмой головы в багажнике автомобиля. Так что к уголовной ответственности может быть привлечена вся магнитогорская компания, так жестоко поступившая со своей подругой.

"