Posted 5 июня 2014,, 11:47

Published 5 июня 2014,, 11:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Пятеро парней и две девушки отметили окончание учебного года ограблением богатого особняка

5 июня 2014, 11:47
Хорошо повеселились на последнем звонке семеро стерлитамакских девятиклассников, в том числе две девушки – теперь все они могут оказаться за решеткой. Парней уже поставили на учет в полиции, а в ближайшее время они могут ответить перед судом за ограбление частного дома. После школьного праздника загулявшие ребята залезли в чужой коттедж и сначала распили хозяйский коньяк, а потом с пьяных глаз вынесли из дома все деньги и драгоценности.

Похоже, окончание учебного года стало для девятиклассников поводом напиться. Сначала молодые люди гуляли по городу, а потом захотели больших приключений. Парни с барышнями отправились в частный сектор города и присмотрели там пустующий дом, а потом проникли в чужое жилище. Обследовав двухэтажный особняк, «семеро смелых» нашли в баре выпивку, а в холодильнике продукты, и со вкусом закусили на чужой территории. Хозяйский коньяк ударил подросткам в голову и они принялись рыться в апартаментах, обнаружив деньги и шкатулку с драгоценностями. Награбленное дети разделили между собой и отправились восвояси, прихватив чемодан собственников дома.

Разгулявшихся школьников задержали по горячим следам и теперь пятерым молодым людям и двум дамам придется отвечать за содеянное по тяжкой статье Уголовного кодекса. Двое из парней уже попадались на краже – они и стали инициаторами проникновения в чужое жилище. Как бы там ни было, отвечать за групповое ограбление будут все семеро подростков.

"