Posted 5 мая 2014,, 08:00

Published 5 мая 2014,, 08:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

В Уфе начали ремонт почти десятка улиц – водителям следует искать пути объезда

5 мая 2014, 08:00
В уфимской мэрии утверждают, что для дорожных рабочих не существует выходных и праздников. Даже напротив, строители пользуются нерабочими днями, чтобы отремонтировать как можно больше дорожного полотна, когда на улицах столицы Башкирии спадает поток машин.

Так, по данным администрации Уфы, за минувшие четыре дня выходных отремонтировано 1,3 километра Гвардейской улицы в Шакше – магистраль расширят до 15 метров и обустроят трехметровый тротуар. Здесь уже укладывают верхний слой асфальта. Одна из главных улиц отдаленного рабочего микрорайона имеет протяженность 2,5 километра – следующие участки реконструируют в середине мая. А полное обустройство Гвардейской закончится осенью.

Масштабные работы в праздники велись на Айской улице – ее тоже расширят на два-три метра. Сегодня здесь идет перенос коммуникаций. Кроме этого строители начали ремонт тротуаров на Сочинской улице, снимают асфальт на Коммунистической, готовят к реконструкции улицы Вологодскую и Заки Валиди, ведут подготовительные земляные работы на Лесном проезде от улицы Менделеева до перинатального центра, а также приступили к капитальному ремонту улиц Гоголя и Аксакова на участке от Валиди до Тубинской.

Так что водителям нужно вновь искать пути объезда, так как ремонтные работы, например, на улице Айской, в будние дни приводят к парализации всего движения.

"