Posted 5 февраля 2016,, 02:25

Published 5 февраля 2016,, 02:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Башкирии аферистка заводила друзей, чтобы те оформляли на себя ее кредиты

5 февраля 2016, 02:25
Стерлитамакские полицейские расследуют дело о мошенничестве, жертвами которого стали несколько человек. В январе прошлого года к стражам порядка обратилась местная жительница. Дама утверждала, что ее обвела вокруг пальца собственная подруга, выманив у нее больше 1 миллиона рублей. Женщины познакомились несколько лет назад и решили вместе открыть бизнес. За это время они стали настоящими подругами – потерпевшая даже оформила на свое имя несколько кредитов для приятельницы. Средства якобы шли на развитие их бизнеса. Тем более, женщины договорились вместе выплачивать займы.

Правда потом все выплаты легли на плечи лишь потерпевшей. Кстати, последний кредит ушел на покупку машины для ее подруги. Со временем долг рос, из банка стали звонить с просьбами его погасить. Тогда дама и поняла, что ее приятельница оказалась настоящей мошенницей.

Полицейским пострадавшая рассказала, что будто бы не отдавала отчет о своих действиях и находилась под странным влиянием. Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД Башкирии, в правоохранительные органы обратились еще несколько человек, которых обманула та же дама. Все они также утверждают, что после знакомства с ней чувствовали себя очень необычно. Как выяснилось, аферистка представлялась своим жертвам под тремя разными фамилиями.

В итоге женщина была задержана, расследование продолжается.

"