Posted 4 декабря 2015,, 01:34

Published 4 декабря 2015,, 01:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Башкирии трое посетителей бара подрались из-за тюремной наколки

4 декабря 2015, 01:34
В одном из баров Стерлитамака между посетителями произошла драка. Двое приятелей пили пиво, когда к ним подсел незнакомый парень. Молодые люди начали общаться, и новый знакомый обратил внимание на татуировку на руке у одного из мужчин. Оказалось, он знает, что означает такой рисунок - его хозяин сидел в колонии за изнасилование. Пьяный знаток тюремных наколок счел недостойным сидеть за одним столом с насильником и стал грубить приятелям.

Разгорелась ссора, парни решили выйти на улицу. Свежий воздух не протрезвил компанию, и произошла драка. В итоге пострадал друг бывшего заключенного, получив несколько ударов по голове. Полицейских вызвала кассир заведения, но к их прибытию зачинщик драки успел сбежать.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе МВД республики, им оказался 23-летний житель Стерлитамака, отсидевший срок за покушение на убийство. Сразу стало ясно, откуда у него такие глубокие познания по части татуировок зеков. Подозреваемого задержали, и он во всем признался. Теперь в отношении вспыльчивого «моралиста» возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

"