Posted 4 декабря 2007,, 18:12

Published 4 декабря 2007,, 18:12

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Гражданская позиция с доставкой на дом

4 декабря 2007, 18:12
Средняя явка в Ленинском районе столицы Башкирии составила 84%, а на 164-м участке пришли изъявить свою волю 92% зарегистрированных граждан. Причем еще до открытия у дверей находились 20 самых сознательных. Первые два десятка избирателей реализовали свои конституционные права уже в начале девятого. Пик активности пришелся на обеденное время.

- Мы пришли на выборы всей семьей, - заявил «МКС» Рамиль Ахмадиев. – Я, моя супруга Альфира и полуторогодовалый сын Тимур. – Пусть с малых лет у него воспитывается гражданская сознательность.

Впрочем, друг г-на Ахмадиева Марат Губайдуллин стал прививать «сознательность» своей дочке Илине еще с более раннего возраста. Младенцу исполнилось 2,5 месяца.

- Я вообще хожу на выборы как на праздник, - признался счастливый отец «МКС», покачивая ребенка.

67-летний Руберт Габдюшев считает, что каждый гражданин обязан проявить сознательность и прийти на выборы.

- Никогда не пропускаю ни одни выборы. Это, конечно, не обязанность, а право. Но я считаю волеизъявление конституционным долгом, - говорит пенсионер.

Руберт Исмагилович – инвалид первой группы, перенесший несколько серьезных операций, и поэтому не смог лично явиться на участок. Но если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе.

Два члена избиркома № 164 с правом решающего голоса Владимир Фалелюхин и Хуршад Кандов в компании наблюдателя с переносной урной обошли квартиры тех, кто из-за тяжелого недуга не сумел выйти из дома.

Кстати, Хуршад Кандов – самый молодой член комиссии (ему 23 года), делегированный в УИК по путевке КПРФ.

- Взрослые и опытные коллеги по комиссии не обижают?

- Нет, конечно. Я ведь тоже опытный. В 2003 году в 19-летнем возрасте уже работал на избирательном участке. Да и уважают меня за твердые политические убеждения: я ведь – ярый коммунист.

Самое массовое «выездное голосование» состоялось в военном госпитале Уфимского гарнизона, расположенного на территории участка. Там опустили бюллетени в переносную урну свыше полусотни бойцов-срочников и военных ветеранов.

"