Posted 4 сентября 2012,, 18:33

Published 4 сентября 2012,, 18:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Тамада, пытавшийся развеселить случайного знакомого, остался без баяна

4 сентября 2012, 18:33
45-летнему мужчине, подрабатывающему на свадьбах, полицейские вернули баян, который у музыканта украл случайный знакомый по имени Виталик. 1 сентября тамада работал на брачном торжестве в Орджоникидзевском районе Уфы, где после окончания праздника тоже принял на грудь несколько рюмочек. Возвращаясь домой в приподнятом настроении, выпивший мужчина познакомился с молодым человеком, который проявил дружелюбие к баянисту. Музыкант настолько растрогался случайным знакомством, что предложил парню распить несколько бутылочек пива и даже вызвался сбегать за пенным напитком в магазин, предложив новому другу посторожить баян и сумку с концертными принадлежностями – ноутбуком и музыкальными дисками.

Когда доверчивый тамада вернулся к только что обретенному приятелю, то не обнаружил ни музыкального инструмента, ни сумки с дисками и портативным компьютером, ни самого новоявленного товарища.

Мужчина расстроенный вернулся домой, понимая, что найти неизвестного Виталика, сбежавшего с его скарбом, вряд ли возможно. В полицию главу семейства отправила жена, «запилившая» музыканта, оставшегося без рабочего инструмента. Мужчина пришел в отделение, не надеясь найти вора, но, на удивление, полицейские сумели обнаружить не только Виталика, но, и баян и уже проданный похитителем компьютер.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный решили обойти всех Виталиков в районе места знакомства. В первую очередь пошли по квартирам тех, кто уже попадал в поле зрения полиции. В квартире неоднократно судимого 31-летнего уфимца полицейские нашли музыкальный инструмент. Компьютер парень на тот момент уже продал, но стражи порядка отыскали и его. Подозреваемый сейчас находится под стражей, он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

"