Posted 4 августа 2016,, 10:57

Published 4 августа 2016,, 10:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Сотрудники МВД Башкирии задержали напавших на автобус с иностранцами

4 августа 2016, 10:57
Операция по задержанию проведена вчера вместе с коллегами из Татарстана и Нижегородской области.

- Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из Татарстана и Башкортостана задержана группа из шести человек, подозреваемых в совершении разбойного нападения на автобус, перевозивший иностранных граждан. В ходе нападения было похищено более 5 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вчера, 2 августа, в Нижегородской области на 520 км автодороги «Москва-Уфа» в районе деревни Крестьянка неизвестные в масках под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили у девяти пассажиров автобуса более 5 миллионов рублей и сотовые телефоны, после чего скрылись с места происшествия.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Сотрудники трех регионов приняли участие в операции по задержанию подозреваемых по ориентировке коллег из Нижегородской области.

Вчера, 3 августа, сотрудник ГИБДД МВД России по Республике Татарстан задержали первую автомашину, в которой находились трое подозреваемых в совершении нападения на автобус в Нижегородской области. У них изъяли около 2 миллионов рублей.

Вторую машину с тремя подозреваемыми задержали в этот же день сотрудники силовых подразделений и ДПС МВД России по Республике Башкортостан. Они изъяли более 3 миллионов рублей, пневматический пистолет и электрошокер.

- В настоящее время все шесть подозреваемых сотрудниками уголовного розыска этапируются для проведения следственных действий в Нижегородскую область, - сообщили в пресс-службе МВД России.

"