Posted 4 августа 2014,, 17:08

Published 4 августа 2014,, 17:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Мужчина убил экс-супруга своей любовницы, не желая терпеть жалобы безногого калеки

4 августа 2014, 17:08
Ответит перед судом за тяжкое преступление, совершенное с особой жестокостью, 35-летний уфимец, убивший бывшего супруга своей возлюбленной. Возможно, кавалер разведенной дамы находится в состоянии аффекта, так как нанес экс-мужу не менее 17 ножевых ранений, продолжая втыкать лезвие в его тело, даже тогда, когда несчастный уже отдал Богу душу. Особым отягчающим обстоятельством для подсудимого станет факт, что погибший был обездвиженным инвалидом, лишившимся обеих ног.

Трагедия разыгралась в столице Башкирии в ночь с 15 на 16 января – в квартире, где постоянно проживал инвалид, его бывшая жена и ее новый сожитель. Скорее всего, пара разъехаться не могла и любовник был вынужден делить кров с экс-супругом своей обоже.

Надо отдать должное даме, не бросившей бывшего мужа после хирургической ампутации ног, и даже пытавшейся ухаживать за ним и исполнять капризы болезного. Понятно, что такое положение дел не нравилось ее новому кавалеру, который не имел никаких причин, чтобы терпеть прихоти больного.

Безногий калека, в силу произошедшей с ним трагедии, имел невыносимый характер и изводил своих «соседей». Следователи признают, что немощный мужчина злоупотреблял спиртным и находился в тяжелом психологическом состоянии, что, конечно же, сказывалось на рядом живущих. Однако это нисколько не извиняет любовника хозяйки квартиры, который выместил на инвалиде всю свою злость, набросившись на обездвиженного человека с ножом.

Сначала новый и старый муж мирно распивали спиртное, а потом полноценный мужчина, обидевшись на опьяневшего калеку, убил его. Поражает с какой ненавистью новый сожитель квартиросъемщицы расправился с ее бывшим супругом, нанеся несчастному не менее 17 ударов ножом! Потом мститель скрылся с места происшествия, а когда его задержали через несколько дней, уверял, что не имеет к преступлению никакого отношения. Ранее убийца неоднократно был судим за хищения. Обычно воры не переквалифицируются в убийц, но видимо инвалид так «достал» сожителя бывшей жены, что тот действовал, как обезумевший зверь.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, мужчина обвиняется в тяжком преступлении - убийстве человека, находившегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью. В случае, если Верховный суд РБ признает его виновным, подсудимому грозит до 20 лет лишения свободы.

"