Posted 4 мая 2017,, 14:27

Published 4 мая 2017,, 14:27

Modified 17 октября 2022,, 19:00

Updated 17 октября 2022,, 19:00

В Башкирии при крушении вертолета погибли три человека

4 мая 2017, 14:27
В Белорецком районе Башкирии около села Инзер сегодня разбился вертолет Robinson, осуществлявший мониторинг лесопожарной обстановки. Три человека, находившиеся на борту, погибли.

О произошедшем сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона. Как следует из сообщения, информация о пропаже вертолета поступила в 16.20 по местному времени. Аварийный маяк зафиксировала спутниковая поисковая система.

- По предварительной информации, вертолет разбился в 30 км южнее населенного пункта Инзер Белорецкого района. На его борту находились три человека, по предварительным данным, все погибли, - сказал источник агентству.

В экстренных службах региона агентству сообщили, что причиной крушения могло стать решение экипажа продолжать полет, несмотря на сложные погодные условия. В поисках вертолета задействованы более 70 спасателей, в район его возможного нахождения отправлена оперативная группа, в ГУ МЧС по Башкирии развернут оперативный штаб.

Тела троих погибших при крушении вертолета Robinson найдены в лесном массиве в Белорецком районе Башкирии, сообщил РИА Новости представитель СК на транспорте по Приволжскому округу Дмитрий Захаров.

- Все, кто находился на судне, погибли. Тела всех троих найдены на месте крушения вертолета. На место уже прибыли следователи и криминалисты, они осматривают место происшествия и выясняют причины аварии, - рассказал Захаров.

Следователи рассматривают четыре версии крушения вертолета Robinson в Башкирии, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя Приволжского Следственного комитета на транспорте Дмитрий Захаров.

- Следователи рассматривают разные версии случившегося. Это техническая неисправность вертолета, ошибка пилота, некачественное топливо или погодные условия,- сказал агентству Захаров. Он отметил, что в момент, когда произошло крушение, в этой местности был густой туман.

Патрулирование территории осуществляли Айдар Янгиров, и.о. начальника Центра предупреждения и тущения лесных пожаров Республики Башкортостан, Дамир Шаймухаметов, лётчик-наблюдатель, Олег Никитин, сотрудник авиакомпании "Лайт Эйр". У Дамира Шаймухаметова остались дочь и 6-месячный сын, передает телеканал БСТ. У двух других погибших тоже были семьи.

"