Posted 4 апреля 2017,, 04:44

Published 4 апреля 2017,, 04:44

Modified 17 октября 2022,, 19:22

Updated 17 октября 2022,, 19:22

Правоохранители задержали главу Удмуртии – Интерфакс

4 апреля 2017, 04:44
Источник сообщает, что глава региона этапирован в Москву.

Глава Удмуртии Александр Соловьёв задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Издание не сообщает, оперативники какого ведомства произвели задержание, но есть информация, что Соловьёв доставлен в Москву.

Позже в следкоме России сообщили, что в отношении главы Удмуртии Александра Соловьева возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере".

Согласно информации следствия, Соловьев получил взятки на общую сумму 139 млн рублей и долю участия в коммерческой организации в размере 2,7 млн рублей от фирм, которые занимались строительством мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки в Удмуртии. За полученные деньги глава региона должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, должны были выделяться лицензии для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси.

В следкоме подтвердили, что Александр Соловьев уже доставлен в Москву.

"