Posted 4 апреля 2015,, 06:22

Published 4 апреля 2015,, 06:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Желая выслужиться перед насиловавшими его сверстниками, подросток убил мальчика-инвалида

4 апреля 2015, 06:22
За дикую жестокость, свойственную агрессивным подросткам, пойдет под суд 15-летний житель Иглинского района Башкирии, убивший 10-летнего Азамата Сулейманова. Юный отморозок забил мальчика палкой и шлакоблоком, чтобы самоутвердиться перед сверстниками. Оказывается, в подростковой банде, терроризировавшей поселок Кудеевский, убийца находился в роли «шестерки» и вожаки «стаи» не раз использовали его для удовлетворения похоти. Чтобы избавиться от сексуальных унижений и завоевать уважение лидеров группировки, подросток решил лишить жизни себе подобного.

В жертву парень выбрал маленького мальчика-инвалида, проживавшего летом с бабушкой в поселке Кудеевский. Азамат Сулейманов отставал в развитии, потому что страдал аутизмом. 17 августа прошлого года Азамат Сулейманов уехал кататься на велосипеде и пропал. Выяснилось, что злобный подросток обманом заманил малыша на крышу здания кирпичного завода, где расправился с ним, избивая палкой и шлакоблоком. Малыш умер из-за черепной травмы.

Бедного мальчика искали три дня. Родственники считали, что ребенок, страдающий аутизмом, потерялся из-за своей психической неполноценности, не сумев найти дорогу домой и будучи не приспособленным к реальной жизни. А оказалось, что мальчика-инвалида убили практически сразу, как только он уехал кататься на велосипеде. Рядом с производством обнаружили и велосипед мальчика.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета Башкортостана, юный отморозок обвиняется по тяжкой статье Уголовного кодекса – убийство малолетнего.

Подросток признался в совершении преступления, а его слова подтверждают многочисленные экспертизы – в ближайшее время в Иглинском суде начнется рассмотрение дела маленького нелюдя.

Однако длительное заключение жестокому убийце не грозит – законодательство запрещает наказывать несовершеннолетних сроком более, чем на 10 лет, не зависимо от тяжести злодеяния, которое они совершили.

Скорее всего, суд учтет и моральное состояние преступника, который подвергался сексуальному насилию со стороны сверстников и может быть, не владел собой.

"