Posted 3 декабря 2018,, 05:34

Published 3 декабря 2018,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

В Башкирии пьяный мужчина угнал автомобиль и сжег его в гаражах

3 декабря 2018, 05:34
На молодого человека возбуждены уголовные дела - задержанный также подозревается в краже инструментов на сумму более 60 тысяч рублей.

Вчера утром, 2 декабря, в Стерлитамаке 32-летний мужчина не обнаружил своего «ВАЗ- 21120» во дворе и заявил в полицию, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Оказалось, что потерпевший оставил автомобиль незапертым, при этом ключи зажигания были в машине, как и документы на нее. В багажнике находились дорогие инструменты на сумму более 60 тысяч рублей.

Автомобиль нашли в гаражном массиве. Он сгорел. Примерно в это же время инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял пьяный водитель. При личном досмотре у мужчины нашли документы на ВАЗ-21120, который находился в угоне. Водителя тут же задержали и доставили в участок для выяснения всех обстоятельств.

Задержанный 23-летний мужчина по предварительной версии накануне вечером распивал алкоголь с друзьями. Позже на улице он обратил внимание на припаркованную в одном из дворов «двенашку», завел машину и поехал кататься. После, чтобы замести следы, он заехал в гаражный массив и поджег транспортное средство. А чтобы чужое имущество, которое находилось в машине, не пропало даром, мужчина спрятал его у своего знакомого.

Сразу после этого мужчина взял машину своего друга и решил покататься по городу. Тогда он и привлек внимание сотрудников ГИБДД своим нетрезвым вождением .

Мужчина, причастный к угону, повреждению имущества и краже, задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела.

"