Posted 3 сентября 2022,, 09:34

Published 3 сентября 2022,, 09:34

Modified 21 октября 2022,, 16:19

Updated 21 октября 2022,, 16:19

В Уфимском районе Башкирии два дня подряд из окон на 2 этаже выпадают 2-летние дети

В Уфимском районе Башкирии два дня подряд из окон на 2 этаже выпадают 2-летние дети

3 сентября 2022, 09:34
Фото: 1MI
На этот раз малыш выпал из окна 2-го этажа в селе Дмитриевка под Уфой, сообщили в Госкомитете по ЧС Башкирии 3 сентября.

Несмотря на то, что осень вступила в свои права и за окном стало ощутимо прохладней, череда падений детей из окон не прекращается. Еще вчера Mkset сообщал о падении 2-летнего ребенка из окна второго этажа в селе Зубово под Уфой. К счастью малыш остался жив, однако получил ряд травм, с которыми был госпитализирован в детскую республиканскую больницу.

Сегодня региональные СМИ со ссылкой на минздрав Башкирии сообщали, что ребенок был прооперирован, у него черепно-мозговая травма и он находится в тяжелом состоянии.

Однако вчера же вечером очередной печальный случай произошел в селе Дмитриевка под Уфой. Как и в случае в Зубово из окна на втором этаже выпал двухлетний малыш, который также остался жив, но с травмами был госпитализирован в РДКБ в Уфе.

В Госкомитете по ЧС в очередной раз напомнили родителям о том, что открытое окно это источник повышенной опасности и в силах родителей предотвратить страшное.

"