Posted 2 сентября 2007,, 21:07

Published 2 сентября 2007,, 21:07

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Спустя 20 лет двоечник отомстил училке за детские обиды, забив «классную» до смерти

2 сентября 2007, 21:07
Жители села Камышлытамак Бакалинского района Башкирии написали коллективное обращение в районный суд, требуя, чтобы Фемида отправила на длительный срок в места лишения свободы 35-летнего мужчину, убившего местную учительницу. Сельчане решили, что больше не позволят проживать в своей деревне негодяю, посягнувшему на святое. По словам крестьян, односельчанин оказался таким моральным уродом, что проживать с ним в одном поселении они не желают. Оказывается, подсудимый и раньше доставал жителей непотребным поведением, но смерти любимой учительницы ему простить не смогли. Бакалинский суд согласился с жителями Камышлытамака, отправив сельского изверга в колонию строгого режима на 10 лет.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, в начале февраля 2007 года мужчина зашел в дом к бывшему педагогу вспомнить школьные годы. Женщина достала для выпускника наливку и пригласила за стол, вытащив фотографии, чтобы предаться воспоминаниям. Однако нахлынувшая ностальгия так раззадорили экс-школяра, что он принялся припоминать классной даме все детские обиды. По мнению гостя, учительница незаслуженно ставила ему двойки и не понимала его мятущейся души, обзывая хулиганом. Выпускник решил, что во всех его жизненных неудачах виноват педагог, вовремя не заметивший его талантов и не сумевший воспитать из него достойную личность. Особенно бывшего школяра возмутила фотография, висевшая в красном углу гостиной хозяйки. На снимке был изображен школьный класс мужчины, а его самого не было. Почему-то этот факт особенно разгневал парня, он вспомнил, что был настолько не интересен своей учительнице, что она забыла позвать сняться на память. Обезумевший сельчанин сорвал обидевшее его фото со стены и принялся бить рамкой от фотографии бывшую «классную». Острые края багета и стекла больно ранили женщину, хлынула кровь, несчастная принялась кричать, но это не остановило душегуба. Напротив, мужчина с еще большим усердием принялся вымешать на даме детские обиды, пиная ее ногами. Оставив истекающую кровью жертву на полу в гостиной, удовлетворенный содеянным, бывший школьник удалился из дома ненавистного педагога. Женщину без сознания обнаружил муж, который был уверен, что его супруга хорошо проводит вечер воспоминаний с одним из учеников. Понятно, что у главы семейства не было сомнений, кто так отделал его жену, тем более, что рядом валялись черно-белые фотографии и покрытая кровью рамка от снимка, висевшего в центре комнаты, а разбившееся стекло хрустело под ногами. Мужчина сразу отвез хозяйку в центральную районную больницу, но его любимая так и не пришла в сознание, скончавшись в реанимации на 12-й день от травм, несовместимых с жизнью. Во время следствия обиженный на учительницу свою вину признал и на суде даже похвалялся тем, что сумел через 20 лет наказать «училку».

Случившееся так поразило сердца односельчан, что они готовы были линчевать преступника. От греха подальше злодея закрыли до суда, а районная Фемида отправила его в колонию строгого режима на 10 лет. Кроме того, суд заставил преступника выплатить 120 тысяч рублей морального ущерба супругу погибшей. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в кассационном порядке. Однако Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Башкирии своим определением оставила судебное решение без изменения, а жалобу без удовлетворения.

"