Posted 3 августа 2016,, 05:27

Published 3 августа 2016,, 05:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

В Уфе на участкового-мошенника завели уголовное дело

3 августа 2016, 05:27
Мужчина предлагал дать ему взятку, когда сам не мог повлиять на события.

В Уфе 33-летний бывший участковый Александр Метлицкий обвиняется по статье «Покушение на мошенничество с использованием служебного положения».

– По результатам служебной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Некий мужчина повторно попался на вождении в пьяном виде. В марте этого года полицейские, проводя доследственную проверку, выяснили, что Метлицкий приехал домой к водителю и через супругу передал уведомление о вызове нарушителя на допрос. Во время беседы с супругой водителя, участковый предложил взятку в 70 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. Об этом предложении женщина сообщила в полицию, и при получении денег участковый был задержан с поличным.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, за преступление, порочащее честь сотрудника органов внутренних дел, Метлицкого уволили. Сейчас уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения.

"