Posted 3 августа 2012,, 06:09

Published 3 августа 2012,, 06:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Убийца и насильник Дарьи Асеевой на суде отпирался от совершенного преступления

3 августа 2012, 06:09
В четверг, 2 августа Верховный суд Башкирии приговорил 23-летнего Дмитрия Казаковцева к 22 годам в колонии строгого режима за то, что он лишил жизни 10-летнюю Дарью Асееву. Мужчину признали виновным сразу в трех преступлениях – насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании и убийстве проживавшей в башкирском Благовещенске девочки.

Напомним, в мае прошлого года извращенец заманил школьницу в овраг, пообещав ей охоту на ящериц. Дарья хорошо знала парня, поскольку он жил по соседству и общался с местными детьми. Дойдя до глухого места, маньяк набросился на ребенка сзади, перехватил ее за шею и принялся душить, пока девочка не потеряла сознание. Пользуясь беспомощным состоянием малышки, мужчина сначала совершил с ней насильственные действия сексуального характера, а потом изнасиловал. Смерть ребенка наступила от удушения.

Любопытно, что изверг свою вину в преступлении на процессе не признал, хотя во время следственных действий охотно показывал на манекене, как насиловал и душил Дарью. Желание преступника откреститься от тяжкого злодеяния понятно – на зоне не жалуют убийц и насильников детей.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, суд счел достаточными представленные обвинением доказательства, изобличающие Казаковцева в совершении указанных преступлений и приговорил его к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

"