Posted 3 июня 2007,, 16:10

Published 3 июня 2007,, 16:10

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Лицеисты-садисты проведут в колонии большую часть своей жизни

3 июня 2007, 16:10
Верховный суд Башкирии приговорил к рекордно длительным срокам заключения трех юных убийц, лишивших жизни бирского таксиста. Один из бывших учеников местного профессионального лицея проведет за решеткой 18 лет, второй – 16 с половиной. Третий молодой бандит отделался девятью годами.

Судей поразило, что трое подростков, расправившиеся с водителем, развлекались столь странным образом во время каникул. Как рассказали на процессе сами «отморозки», они попросили извозчика довезти их до деревни Николаевка, однако, не доезжая до населенного пункта, потребовали остановить авто. Один из недоразвитых нелюдей сдавил шею водителя ножом, остальные принялись рыться в его карманах в поиске денег. Мужчина попытался сопротивляться, но грабители очень быстро «успокоили» строптивца, воткнув жертве нож в шею. Кровь хлынула фонтаном, шофер выдал подросткам имевшиеся у него 600 рублей, а когда душегубы отвлеклись, открыл дверь ногой и из последних сил бросился бежать по дороге. Однако уйти от жестокосердных малолеток раненому не удалось, парни нагнали таксиста и забили ножами прямо посреди трассы. Скинув бездыханное тело в кювет, разгоряченные юноши принялись раскурочивать автомобиль, вырвав «с корнем» автомагнитолу с колонками и распихав по карманам музыкальные диски. Поделив между собой добычу, тинейджеры решили уехать с места преступления, но автомобиль двигаться без хозяина отказался, а лицеисты-недоучки так и не смогли запустить мотор. Налетчики отомстили и машине, бросив в салон зажженную бумагу, дождавшись, когда авто заполыхало, разбойники отправились по домам. На следующий день парни продали имущество таксиста, сумев «загнать» даже его паспорт и водительское удостоверение.

Любопытно, что родители извергов до самого окончания процесса были уверены, что их детей «подставили» и ребята ни в чем не виноваты.

"