Posted 3 апреля 2014,, 16:16

Published 3 апреля 2014,, 16:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Мать, пырнувшая 12-летнего сына ножом, будет девять лет думать над своим поведением

3 апреля 2014, 16:16
К девяти годам лишения свободы приговорил суд Агидели 33-летнюю Нелли Актарову, чуть не прикончившую своего 12-летнего сына. Женщина, большей частью пребывающая в состоянии алкогольного опьянения, обнаружила, что от школьника пахнет табачным дымом и решила воспитать заблудшего отпрыска. Впав в раж от родительского рвения дама принялась дубасить мальчика скалкой, а потом, узнав, что ее он курил вместе с соседским ребенком, прошлась деревянным орудием и по ровеснику, живущим рядом на площадке.

Но воспитания скалкой показалось горе-мамаше мало, и она, схватив нож, ранила в грудь родного сына, да так сильно, что пробила острием ему легкое. Соседи вызвали скорую и мальчика доставили в реанимацию и срочно прооперировали. Теперь мальчик всю жизнь будет вспоминать материнские наставления, так как остался инвалидом.

Кроме того в социальном приюте оказались и две дочери женщины - четырех и семи лет они еще долго не увидят маму.

Оказывается, до трагедии у «кукушки» уже отнимали малышей – в 2011 году она уехала из дома, бросив малолетних детей на произвол судьбы. Соседи сообщили в правоохранительные органы про голодных ребятишек, безалаберную родительницу разыскали и оштрафовали. Семью поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, как неблагополучную. Женщина уверяла, что любит малышей – детей ей вернули в 2012 году, но, как выяснилось, зря. Распоясавшаяся мамаша через год чуть не убила своего сына.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкирии, ранее женщина, посягнувшая на жизнь ребенка, уже привлекалась к уголовной ответственности за то, что пырнула ножом свою знакомую. В совершенном преступлении дама не призналась и утверждала, что мальчик упал на нож, когда она резала хлеб.

Агрессивная мамаша ответила перед судом сразу по двум статьям уголовного кодекса - по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию детей»). Теперь у нее будет время подумать над своим поведением – в исправительной колонии общего режима она проведет девять лет.

"