Posted 3 апреля 2007,, 16:51

Published 3 апреля 2007,, 16:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Деревенский гей, желая спасти свою репутацию, зарезал сестру невесты

3 апреля 2007, 16:51
Буздякский суд Башкирии приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима 29-летнего парня убившего из-за избытка чувств сестру своей возлюбленной. Трагедия произошла в деревне Сабаево Буздякского района республики. В маленьком населенном пункте начали распространяться слухи, что юноша имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, и невеста отвернулась от своего ухажера. Как был уверен молодой человек, девушку надоумили отказаться от него в семье. Не в силах вынести разрыва и желая спасти свою репутацию, парень зарезал сестру своей обоже. По крайней мере, так он объяснил жестокое убийство родственницы невесты на суде.

Как сообщил «МКС» помощник председателя Верховного суда Башкирии Махмут Хужин, парень ухаживал за 16-летней односельчанкой, но дама, в силу возраста не стоила серьезных планов и спустя некоторое время дала отставку кавалеру. Интересно, что в деревне были уверены, что воздыхатель юной крестьянки – гомосексуалист, да и сам он рассказывал о близком общении с представителями своего пола следователям. Однако сельчанин считал, что ему для «излечения от пагубной привычки» необходимо жениться и стал преследовать девушку, требуя немедленно ответить на его предложение руки и сердца. Девушка же сообщила молодому человеку, что отдала своему сердце другому и уже готовиться к свадьбе. Эта информация подкосила сельского гея и он решил отомстить строптивой, выместив зло на ее семье. Как рассказал сам парень, сначала пожелал расправиться с самой обидчицей, но потом отверг эту мысль, пожалев ее. Следующей возможной жертвой могла стать старшая сестра отвергнувшей пылкого юношу, но убийца не захотел оставлять ее ребенка сиротой. Преступник остановил свой страшный выбор на средней, 20-летней сестре изменницы. Выпив для храбрости полторы бутылки водки, мужчина прокрался в дом и, дождавшись, когда молодая женщина останется одна, свалил ее на пол и принялся вонзать нож в сердце. После того, как несчастная испустила последний вздох, парень вышел из дома и сам вызвал милицию. На процессе избирательность чувств мстительного гомосексуалиста не поняли, как он ни старался объяснить судьям, что совершил тяжкий грех, чтобы вернуть к себе расположение возлюбленной. Любопытно, что эксперты признали деревенского гея вменяемым.

Районный суд приговорил сумасшедшего кавалера к 13 годам в колонии строгого режима, кассационная инстанция Верховного суда РБ оснований для пересмотра приговора не нашла.

"