Posted 3 марта 2016,, 16:54

Published 3 марта 2016,, 16:54

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Тело исчезнувшей пять лет назад предпринимательницы найдут, допросив ее экс-мужа?

3 марта 2016, 16:54
Полицейские Башкирии сумели продвинуться в расследовании убийства 49-летней Мугимы Ахметовой, совершенного еще в 2011 году. Известная уфимская бизнесвумен пропала 19 июля, выйдя из принадлежащего ей ресторана «Амазонка» и больше ее никто не видел. На следующий день джип BMW X5, принадлежащий женщине, нашли затопленным у реки Уфимка близ поселка Максимовка. А ее вещи и сотовый телефон обнаружили в ближайшем лесу. Труп самой предпринимательницы пока не найден.

Но уголовное дело по факту убийства было возбуждено еще пять лет назад, а теперь у следствия появился подозреваемый, который может рассказать, где спрятано тело.

Ведь по прошествии пяти лет правоохранители сумели обнаружить предполагаемого злоумышленника, который может быть причастен к убийству уфимки. 55-летний предприниматель Фанис Сайранов сегодня задержан и дает показания следствию.

Правоохранители с самого начала подозревали в совершении этого злодеяния мужчину, который сожительствовал с Мугимой Ахметовой, но развелся с ней за четыре года до ее исчезновения. Сегодня у следствия явно появились веские основания для задержания бизнесмена. Фанис Сайранов, является совладельцем агентства недвижимости «Сакура», а так же занимается торговлей нефтепродуктами. Он отсудил у бывшей супруги акции управляющей компании «Амазонка». Сайранов в судебном порядке добился восстановления права владения 7328 акций предприятия. На тот момент цена одного документа составляла на тот момент 1 тысячу рублей.

Cын Мугимы Ахметовой и сейчас уверен, что именно охотники за имуществом его матери причастны и к ее убийству. Женщина владела сетью ресторанов в Уфе - «Восток», «Амазонка», бистро «У фонтана», кафе «Робинзон» и несколькими летними кафе.

- Одной из приоритетных задач следственных органов следственного комитета России является раскрытие преступлений прошлых лет, - сообщили в СУ СК по РБ. - Ни одно из преступлений не должно оставаться безнаказанным. Для этого следователи не жалеют ни сил, ни времени, по крупицам собирая доказательства. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия.

"