Posted 3 февраля 2014,, 06:34

Published 3 февраля 2014,, 06:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В убийстве следователя ГСУ МВД по РБ из Благовещенска подозревают ее мужа

3 февраля 2014, 06:34
Зилару Зиятдинову, трудившуюся следователем Главного следственного управления управления (ГСУ) МВД по Башкирии, обнаружили задушенной в ее квартире в Благовещенске в минувшие выходные. Сегодня криминалисты устанавливают дату и причину смерти 31-летней сотрудницы правоохранительных органов, и ведется поиск подозреваемых в преступлении.
Зилара Зиятдинова работала следователем в ГСУ башкирского министерства внутренних дел, но находилась в декретном отпуске, так как воспитывала троих маленьких детей и на работу в Уфу пока не ездила.

По версии оперативников, в убийстве подозревается ее супруг - 30-летний Руслан Качан. С 2007 года по 2011 год он работал сотрудником ДПС. Основная версия случившегося - любовный треугольник. Сегодня муж г-жи Зиятдиновой разыскивается, как и его соперник.

Зилара Зиятдинова, выйдя замуж за коллегу, не только взяла его фамилию, но «обрезала» свое имя, став Ларой. Лара Кочан, именно так она себя называла в соцсети, недавно родила девочек-двойняшек – им всего два года, и имела еще одну дочку.

В последний раз женщина заходила на свою страницу в соцсети «Одноклассники» 30 января, где оставила запись: «У меня все хорошо. Не затрудняйте себя мыслями как там и что. Все прекрасно!», которая наводила близких людей на мысль, что в жизни Зилары не все было гладко.

Женщину похоронят в родной Караидели 5 февраля.

"