Posted 3 января 2016,, 09:58

Published 3 января 2016,, 09:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В зимние каникулы уфимцы выбрали отдых в России и на азиатских курортах

3 января 2016, 09:58
Те жители Башкирии, которые в новогодние каникулы предпочли домашнему отдыху путешествия, чаще всего вылетают на российские курорты, а также во Вьетнам, Индию и Объединенные Арабские Эмираты. В первую декаду января международный аэропорт «Уфа» принимает и отправляет рейсы по этим направлениям.

Как нам пояснили в пресс-центре воздушной гавани, дважды в неделю – по средам и воскресеньям – из Уфы на побережье Персидского залива вылетает рейс авиакомпании «ФлайДубай». Транзитом через этот эмират путешественники могут добраться до курортов Шри-Ланки, Мальдивских островов, а также Таиланда.

Впрочем, в эту юго-восточную страну из международного аэропорта «Уфа» организованы прямые чартерные рейсы по двум направлениям: в Бангкок и на Пхукет. Прямиком на райский остров из Уфы вылетает Boeing 767-300ER авиакомпании «Северный ветер». Та же авиакомпания совершает прямой рейс в Бангкок. В столицу Таиланда из столицы Башкирии также летают воздушные суда авиакомпании «Икар». Перелет в аэропорт Суварнабхуми актуален для тех путешественников, кто выбрал отдых в Паттайе, Чантабури, Районге, Трате, а также на островах Самет и Чанг.

В аэропорт Даболим индийского штата Гоа из Уфы в новогодние каникулы также совершаются беспересадочные чартерные рейсы до двух раз в неделю.

Тем же, кто предпочитает курортам Индийского побережье Тихого океана, из международного аэропорта «Уфа» организован прямой чартерный рейс во вьетнамский Нячанг. В аэропорт Камрань осуществляет перелеты авиакомпания «Северный ветер». Температура воды в Южно-Китайского моря в первой декаде января обычно составляет +22…+24 градуса.

Для любителей отдыхать в новогодние каникулы в России из Уфы совершаются регулярные рейсы в Сочи и Симферополь. На черноморское побережье вылетают воздушные суда авиакомпании «Икар».

Тем же, кто выбрал отдых в российских столицах, международный аэропорт «Уфа» предлагает два ежедневных рейса в Санкт-Петербург и свыше десятка рейсов в день в Москву. Их выполняют авиакомпании «Россия», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «ЮтЭйр» и S7 Airlines.

"