Posted 2 ноября 2021,, 13:13

Published 2 ноября 2021,, 13:13

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

В Башкирии женщина из ревности убила соперницу, которая оказалась в компании ее мужа

2 ноября 2021, 13:13
31 октября произошло жуткое убийство из ревности в Салавате, где ревнивая дама ударом ножом в сердце убила предполагаемую соперницу, сообщает Следком Башкирии.

36-летняя жительница города Салавата стала обвиняемой в деле об убийстве 28-летней женщины, которой не повезло составить компанию супругу ревнивицы. Преступление произошло буквально накануне, 31 октября. Уголовное дело уже возбуждено, женщина не стала скрываться с места преступления, а дождалась правоохранителей, перед которыми и призналась в совершении преступления.

Следком сообщает, что трагедия началась на празднике, 30 октября обвиняемая отмечала свой 36 день рождения, но на празднике разругалась с мужем, из-за чего и ушла из дома. на следующий день женщина вернулась домой, но обнаружила не тоскующего по ней супруга, а незнакомую даму, в компании которой супруг и коротал время. Женщины крепко разругались, обвиняемая вновь ушла из дома, выпила и снова вернулась домой, чтобы забрать свои вещи. Но решила расставить все точки над i и пригласила потерпевшую на кухню. Разговор был коротким, женщина нанесла сопернице удар ножом в сердце, от которого та скончалась на лестничной площадке дома. Гости вызвали скорую и полицию, которым оставалось констатировать смерть 28-летней женщины и задержать 36-летнюю обвиняемую, которая и не пыталась скрыться, а сразу созналась.

Первоначальные следственные действия уже позади, ревнивице предъявлено обвинение по 105 статье УК РФ, в данный момент решается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу. Тем временем следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу, также назначен и комплекс судмедэкспертиз.

"