Posted 2 ноября 2006,, 20:34

Published 2 ноября 2006,, 20:34

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Преступник, соблазнившись 500-рублевой купюрой, не только убил жертву, но и изнасиловал

2 ноября 2006, 20:34
Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело, возбужденное против 25-летнего юноши, который забил насмерть железным прутом 49-летнюю женщину. Молодой мужчина лупил свою жертву металлической арматурой, надеясь отнять у нее 500 рублей, но когда дама почти перестала дышать, соблазнился и ее телом. Не пережив страшных травм несчастная умерла на месте. Похотливый грабитель, изнасиловав умирающую женщину, оттащил обнаженный труп в овраг. Интересно, что для того, чтобы спрятать тело, молодой человек попросил помощи у друга.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкирии, погибшую обнаружили лишь через несколько дней, когда один из собаководов забрел подальше в лес, что располагается в Уфе за кинотеатром «Салют». Правоохранители очень быстро вышли на след преступника, и выяснилось, что 25-летний убийца давно бомжует. Родственники выставили парня из дома за несносный характер и зависимость от спиртного. Молодой человек принялся бродяжничать, промышляя сдачей бутылок и сбором цветных металлов. Со своей жертвой жестокий насильник познакомился у кинотеатра «Салют», предложив 49-летней даме распить вместе бутылочку. Парочка уселась на бревнышко за кинотеатром и легкомысленная женщина сообщила собутыльнику, что имеет при себе 500 рублей одной купюрой. Для бомжа эта сумма показалась астрономической, и он сразу задумал убить счастливую обладательницу банковского билета. Он даже присмотрел рядом арматуру и подобрал, поигрывая железякой. Молодой человек предложил своей спутнице прогуляться вглубь лесного массива, и, заигрывая, принялся склонять женщину к половому акту. Однако дама внезапной страсти юноши не поняла, ответив не предложение интимной близости резким отказом. Разъяренный убийца тут же обрушил на голову несчастной металлический прут. Женщина под градом ударов упала, и подняться уже не смогла. Расправы показалось разбойнику мало, и он принялся стаскивать одежду с окровавленной жертвы. Избитая до полусмерти женщина уже не дышала, но безжалостный насильник решил довести черное дело до конца, взгромоздившись на бездыханное тело. После полового акта бродяга вытащил из кармана жертвы заветную 500-рублевку и пошел за подмогой. Встретив знакомого у кинотеатра, он посулил приятелю украденные деньги за то, что тот поможет ему скрыть следы преступления. Два товарища оттащили тело уже умершей к этому моменту женщины в овраг и закидали листьями.

После того, как парня задержали, он в совершении преступления признался. Теперь молодой извращенец будет отвечать перед судом. Надзорное ведомство предъявило ему обвинение сразу по трем тяжким статьям Уголовного кодекса п. «з», «к» ч.2 ст.105 («Убийство из корыстных побуждений, сопряженное с изнасилованием») п. «в» ч.2 ст.131 («Изнасилование, совершенное с особой жестокостью»), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью»). По каждой из этих статей обвиняемому грозит срок от восьми до 15 лет.

"