Posted 2 октября 2019,, 12:42

Published 2 октября 2019,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

Прокуратура Башкирии проверит резонансную гибель щенков

2 октября 2019, 12:42
В ведомстве проверят причастность подростков.

В региональной прокуратуре отреагировали на общественный резонанс, возникший из-за сообщения о массовой гибели щенков в поселке Строймаш.

В опубликованном релизе сообщается, что планируется проверить причастность подростков к смерти 11 бездомных щенят и ее матери.

Известно, что в настоящий момент представители надзорного органа выехали на место происшествия. «В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц по своевременному выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также оказанию им необходимой социальной и педагогической помощи», – отмечают в ведомстве.

Напомним, резонансный случай прокомментировал также и руководитель администрации Стерлитамака, заявив, что это было убийство. Ранее высказался и Радий Хабиров. Он сказал, что «не надо устраивать судилище», а «вникнуть в эту историю». Напомним, новость о жестоком убийстве щенком и их матери облетела республику 27 сентября. По информации волонтеров, это сделала группа подростков. Сообщалось, что они разорвали головы щенят, вставляя им в глотку петарды.

"