Posted 2 октября 2019,, 07:48

Published 2 октября 2019,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

Мэр башкирского Стерлитамака заявил, что щенки были убиты

2 октября 2019, 07:48
Он пообещал наказать виновных.

Руководитель администрации Стерлитамака Владимир Куликов попросил всех отнестись с пониманием и заранее не обвинять «ребят, которых подозревают в причастности к жестокому убийство щенков».

«В пятницу мы стали свидетелями очень жестокого случая в нашем городе. Зоозащитники обнаружили в подвале одного из зданий Строймаша 11 погибших щенят, многое указывает на то, что щенки были убиты. Сейчас по данному происшествию работает полиция. Ведутся следственные действия», – заявил он.

Владимир Куликов пообещал наказать виновных и заверил, что не «спустит этот случай на тормозах».

В то же время он попросил дать возможность следствию разобраться, и не обвинять подозреваемых детей.

«В наших силах не допускать подобных ситуаций! Именно мы, взрослые, являемся примером для детей. Пожалуйста, не забывайте, что животные – наши меньшие братья. И будьте человечными! В том числе и по отношению друг к другу», – завершил он свое сообщение.

Напомним, накануне на оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров также высказался по поводу произошедшего. Глава региона сказал, что «не надо устраивать судилище», а «вникнуть в эту историю».

Напомним, новость о жестоком убийстве щенком и их матери облетела республику 27 сентября. По информации волонтеров, это сделала группа подростков. Сообщалось, что разорвали головы щенят, вставляя им в глотку петарды.

Медиакорсеть также передавала, что это вызвало травлю не только самих подростков, но и учителей. Позднее от имени одного из школьников и его отца в социальных сетях были опубликованы сообщения, в которых говорилось, что тот не виноват.

"