Posted 2 октября 2019,, 08:26

Published 2 октября 2019,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

«Братья плакали, стучали в окно»: в Башкирии дед пытался убить собственных внуков

2 октября 2019, 08:26
Семилетний мальчик спас своего младшего братика.
Сюжет
Дети

В МВД по Башкирии сообщили, что в начале сентября двоих детей трех и семи лет едва не убил собственный дедушка. Об этом случае стало известно через инспекторов по делам несовершеннолетних.

В ведомстве сообщили, что дети проживают вместе с мамой, бабушкой и дедом. В тот день мать находилась на работе, и дети остались дома одни. В какой-то момент, по данным полиции, домой в состоянии алкогольного опьянения пришел дед.

«59-летний мужчина применил в отношении детей физическую силу и угрожал им расправой», – сообщается в релизе МВД.

По данным полицейских, сначала он закрыл детей на балконе, в это время «братья плакали, стучали в окно, просили дедушку открыть дверь».

«Дебошир начал угрожать детям. Семилетний мальчик рассказал, что спрятал своего братика в шкаф и не давал деду приблизиться к нему. К счастью, в скором времени мужчина уснул. Дети закрылись в комнате и до прихода бабушки находились там. Они рассказали все женщине, и она вызвала полицию», – уточняется в релизе.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Проверка также показала, что он неоднократно поднимал руку на супругу, дочь и ее сыновей.

"