Posted 2 октября 2011,, 17:58

Published 2 октября 2011,, 17:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Бывший возлюбленный расправился с работницей суда, не пережив расставания

2 октября 2011, 17:58
Жестокое убийство раскрыли в течение двух дней башкирские правоохранители. Труп 23-летней девушки обнаружили в лесу, неподалеку от дороги, ведущей к деревням Новая, Аминево и Дмитриевка, что располагаются в Чишминском районе Башкирии. Несчастной перерезали горло, и она умерла от обильной потери крови. Потом тело похоронили в яме, забросав землей.

Учитывая, что погибшая работала секретарем судебного заседания Ленинского суда Уфы и могла стать жертвой преступников, мстящих за несправедливый, по их мнению, судебный вердикт, быстрое раскрытие дерзкого злодеяния стало особенно важным для оперативников. Правда, потом выяснилось, что преступление не имело никакого отношения к профессии убитой – с ней расправился бывший любовник, которому барышня дала от ворот поворот.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета РФ по РБ, дама пропала еще 17 сентября и о ее безвестном исчезновении заявила в полицию сестра. Девушки жили вместе, а потому родственница сразу забеспокоилась, как только сестренка не пришла ночевать. Молодая женщина переживала не зря – когда она сообщила о пропаже родственницы, ее уже не было в живых. В злополучный вечер девушка уехала из дома вместе с 28-летним сожителем, который попросил ее помочь его деревенским родственникам. К этому моменту работница суда решила расстаться с надоевшим возлюбленным и сказала ему об этом. Но в просьбе помочь отказать не смогла и села в его автомобиль. Пылкий ромео уже в этот момент задумал убийство и прихватил с собой огромный нож. Он решил, что отказавшая ему дама не должна теперь не достаться никому. Когда машина заехала в лес и девушка вышла из авто, мужчина подбежал к любимой и полоснул ножом по горлу не подозревавшей ни о чем плохом любовницы. Молодая женщина истекала кровью, а ее бывший возлюбленный в это время копал яму, чтобы похоронить свою любовь. Он забросал тело несчастной землей и ветками, но уже через два дня давал показания, как расправился со своей обоже.

Ревнивому мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ему грозит до 15 лет лишения свободы. Суд посчитал необходимым заключить обвиняемого под стражу до начала судебного процесса.