Posted 2 августа 2015,, 08:47

Published 2 августа 2015,, 08:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

В Башкортостане 21-летний водитель убил 16-летнего мальчика и умчался с места ДТП

2 августа 2015, 08:47
В субботу, 1 августа, около шести утра в селе Самарское Хайбуллинского района Башкирии прохожие обнаружили тело 16-летнего мальчика. Выяснилось, что подросток погиб от наезда неизвестного автомобиля. Десятиклассник местной школы скончался на месте аварии, а водитель скрылся с места происшествия – труп ребенка обнаружили только утром.

Полицейские по оставленным следам сумели разыскать убийцу подростка в течение суток. Им оказался 21-летний житель Оренбургской области, который, наехав на человека, испугался содеянного и предпочел умчаться прочь, вместо того, чтобы оказать помощь школьнику.

По словам задержанного, он ехал на своих «Жигулях» 99-й модели, когда на дорогу неожиданно выскочил мальчик. Молодой человек не успел затормозить и ребенок погиб. Сегодня водитель задержан за оставление места ДТП, а в будущем станет фигурантом уголовного дела. То, что мужчина скрылся с места происшествия, будет для него отягчающим обстоятельством в суде – уголовное законодательство предусматривает для водителей, виновных в гибели человека, до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, по результатам медицинского освидетельствования водитель был трезв. Полицейские разбираются в обстоятельствах произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

"