Posted 2 июля 2014,, 13:41

Published 2 июля 2014,, 13:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Рост «коммуналки» в Башкирии компенсируют новой волной социальных выплат

2 июля 2014, 13:41
Власти Башкирии решили продолжить практику адресных социальных выплат во втором полугодии текущего года. Так чиновники надеются компенсировать последствия от очередного повышения тарифов на коммунальные услуги. В настоящий момент в организации, уполномоченные принимать заявление о социальных выплатах, обратилось свыше 190 жителей республики, почти половина из которых – уфимцы. Только за первые четыре месяца текущего года сумма выплат превысила 106 миллионов рублей.

В данный момент проект постановления правительства республики, регулирующий порядок предоставления адресной социальной выплаты в связи с необходимостью соблюдения установленных ограничений роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги находится на согласовании.

Заявки на предоставление выплат принимают в филиалах республиканского центра социальной поддержки населения, многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг и в других организациях, уполномоченных на прием заявлений о предоставлении адресных выплат. При этом проживающим в населенных пунктах, где с 1 июля текущего года рост совокупной платы за услуги ЖКХ превысит установленные ограничения, повторно подавать заявления о предоставлении льгот не требуется.

"