Posted 2 мая 2015,, 05:25

Published 2 мая 2015,, 05:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

В столице Башкирии водитель, сбивший байкера, потерял номер на месте аварии

2 мая 2015, 05:25
В пятницу в Уфе на перекрестке улиц Айской и Чернышевского десятая модель «Жигулей» буквально снесла мотоцикл, пересекавший улицу Айскую. Наездники – парень и девушка получили серьезные травмы, а виновник ДТП скрылся с места происшествия. Авария попала в объектив видеорегистратора машины, стоящей на светофоре.

На видео отчетливо видно, как «десятка» сбила мотоциклистов, выехав на встречную полосу на красный свет, чтобы объехать впереди стоящие машины. Водитель не остановился и умчался в сторону выезда из города. Интересно, что на дороге остался передний бампер «вазовского» авто с госномером.

Как рассказал «МКС» пострадавший мотоциклист Егор, он получил перелом руки, ушиб коленей, и многочисленные ссадины и гематомы, а его спутница поверхностные травмы.

Позже автомобиль нарушителя нашли в частном секторе на улице Чапаева, прямо под окнами дома пострадавшего мотоциклиста и в трехстах метрах от места ДТП.

При этом с «десятки» для чего-то скрутили оставшийся задний номер, хотя передний госзнак уже к этому времени был в руках инспекторов ДПС.

По неофициальным данным, автомобиль принадлежит жителю Армении, водитель до их пор не найден. Виновнику, кроме того, что он нанес травмы людям, грозит ответственность за пересечение двойной сплошной, движение по встречной полосе, движение на запрещающий сигнал светофора и оставление места ДТП.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"