Posted 2 апреля 2021,, 14:49

Published 2 апреля 2021,, 14:49

Modified 17 октября 2022,, 20:43

Updated 17 октября 2022,, 20:43

Подозреваемого в убийстве 21-летней девушки из Башкирии задержали в Турции

2 апреля 2021, 14:49
Следователи арестовали подозреваемого в убийстве 21-летней жительницы Стерлитамака. Гражданин Азербайджана, совершивший преступление, был задержан в Турции.

О пропаже молодой девушки из Стерлитамака сотрудникам полиции стало известно от родственников. Она ушла из дома 24 марта 2021 года и не выходила на связь. Спустя несколько дней родные забили тревогу. Следователи установили, что в последнее время она часто общалась с 23-летним уроженцем Азербайджана. Он снимал квартиру в Стерлитамаке. По месту жительства его найти не удалось.

Тело девушки было найдено в той самой квартире. Подозреваемый завернул его в мусорные пакеты и туго обтянул скотчем, а после спрятал под кровать. Сам же, уже 26 марта, он покинул Уфу и уехал в Москву, а оттуда улетел в Турцию. К этому времени тело девушки уже было найдено, и мужчина оказался уже в международном розыске. Его задержали на пограничном контроле в аэропорту Антальи.

Позже мужчина признался в содеянном. Оказалось, вместе с девушкой они были на квартире, когда между ними произошла ссора. В порыве злости он задушил девушку шнуром от утюга, после чего нанес около 12 ножевых ранений. Также он снял с нее золото, которое сдал в ломбард и перевел деньги с ее карты. А для отведения подозрений, переписывался с родными от ее имени.

Напомним, ранее Mkset стало известно, что девушка работала вахтовым методом. Именно на работе она и познакомилась со своим будущим убийцей. Брат девушки заявил, что они вместе работали и хорошо общались. Родственник погибшей не смог ответить на вопрос, за что он с ней так поступил.

"