Posted 2 апреля 2017,, 11:09

Published 2 апреля 2017,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 19:21

Updated 17 октября 2022,, 19:21

В Уфе молодой мужчина напал на девушку с ножом

2 апреля 2017, 11:09
В Уфе вчера вечером на 21-летнюю девушку напал мужчина. Угрожая предметом, похожим на нож, он похитил ее сотовый телефон и скрылся. Однако девушка сразу же обратилась в полицию, и напавшего на него мужчину удалось задержать. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе МВД Башкирии, девушка гуляла с сестрой на улице Кольцевой. Именно там на нее напал неизвестный мужчина. После того, как он похитил телефон и скрылся, девушка обратилась в полицию и указала полицейским приметы подозреваемого.

- Сотрудники вневедомственной охраны на улице Кольцевой у одного из домов заметили молодого человека, приметы которого совпадали с приметами нападавшего, - говорится в сообщении. - При виде патруля он попытался скрыться, но был задержан. В отделе полиции, куда был доставлен молодой человек, заявительница опознала нападавшего. Также выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемым оказался 24-летний безработный житель с. Алаторка Иглинского района Башкирии. У которого был обнаружен предмет, похожий на нож, и похищенные вещи потерпевшей.В ходе дальнейшего расследования полицейские установили его причастность к совершению еще одного аналогичного преступления в Иглинском районе.

"