Posted 2 апреля 2016,, 07:22

Published 2 апреля 2016,, 07:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Водитель автобуса, чуть не задавив пешехода, проучил его за невнимательность кулаками

2 апреля 2016, 07:22
В Стерлитамаке водитель маршрутной «ГАЗели» напал на пешехода, который по мнению драйвера, неправильно переходил дорогу. Антон Шварев переходил улицу по пешеходному переходу и был уверен, что имеет право приоритетного движения. Парень был в наушниках и слушал музыку, но обратил внимание, что его чуть не задела проезжавшая маршрутка.

- Я, конечно, удивился, когда «ГАЗель» проехала совсем рядом, но не понял, что произошло, - рассказал молодой человек.

Зато извозчик, вероятно, решил, что чудом не сбил пешехода и отомстил юноше за свою же невнимательность. Водитель, переживший стресс от ужаса, что мог убить человека, выместил свои переживания на ни в чем не повинном пешеходе, который, по мнению перевозчика, из-за наушников не услышал приближение маршрутки. Мужчина остановил микроавтобус, выскочил из него, догнал парня и принялся избивать его.

Свидетелями странного инцидента стали все прохожие и… съемочная группа стерлитамакского телевидения, снимавшая поблизости совсем другой сюжет. Но нападение на юношу попало в объектив телекамеры и о произошедшем узнал весь город. В мэрии второго по величине промышленного города Башкирии пообещали наказать водителя, пытавшего кулаками научить пешехода «правильно переходить дорогу».

"