Posted 2 февраля 2018,, 04:42

Published 2 февраля 2018,, 04:42

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

В Башкирии осудят женщину, зарезавшую мужа из-за постоянных избиений

2 февраля 2018, 04:42
Следствие раскрыло детали убийства.

Расследование дела об убийстве домашнего тирана жительницей Башкирии завершено, сообщили в пресс-службе регионального управления следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, в ночь с 21 на 22 октября прошлого года, семейная пара возвращалась с банкета по случаю празднования дня рождения одного из родственников. По дороге супруги поссорились, и мужчина несколько раз ударил жену. Та вышла из автомобиля и продолжила путь пешком, супруг пошёл вслед за ней и продолжил оскорблять и унижать женщину.

- Действуя в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, возникшего на фоне длительной психотравмирующей ситуации, вызванной систематическим противоправным и аморальным поведением ее супруга, находясь дома, 47-летняя женщина взяла нож и несколько раз ударила его. От полученных повреждений 48-летний потерпевший скончался на месте, - рассказала официальный представитель следственного комитета Светлана Абрамова. - Установлено, что женщина совершила преступление в состоянии аффекта.

Следователи квалифицировали произошедшее как убийство в состоянии аффекта, сейчас уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

"