Posted 2 февраля 2016,, 19:39

Published 2 февраля 2016,, 19:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Уфимского транссексуала зарезали не по «идейным» соображениям, а в пьяной драке из-за бывшей жены

2 февраля 2016, 19:39
В минувший понедельник в Уфе от ножевых ранений скончался Олег Воробьев, известный под именем Анжелика Ликина. 40-летний транссексуал прославился после ролика с видеорегистратора инспекторов ГИБДД, попавшего в сеть два года назад. Запись запечатлела задержание на улице Мушникова автоледи, которая по документам оказалась Олегом Воробьевым. Когда полицейские дошли до заполнения паспортных данных, то были шокированы, что особа в дамском наряде – на самом деле мужчина. Тогда Олег только готовился сделать операцию по перемене пола, но исполнить мечту всей жизни так и не успел – формально он так и остался мужчиной до самой смерти в пьяной драке.

После убийства несчастного стали известны подробности его личной жизни: Олег был женат и воспитывал двоих дочерей, держал автомастерскую в гараже дома в частном секторе на улице Юности: восстанавливал автомобили после аварии. По словам соседей, семья была неблагополучная – супруга Олега нигде не работала, пила, не занимаясь воспитанием отпрысков. Около пяти лет назад мужчина ощутил непреодолимое желание поменять пол. После развода он стал появляться на людях в образе женщины, шокируя окружающую маргинальную публику не только пошловатым внешним видом, но и требованием отныне называть его Анжеликой Ликиной. Олег поправлял, если его называли трансвеститом – человеком, любящим переодеваться в женскую одежду.

- Я – транссексуал – человек, который решил поменять пол, и очень скоро мне предстоит эта непростая операция, - рассказывал Олег. – Но я уже сейчас считаю себя женщиной, а документы смогу поменять лишь после смены пола.

Олег пил гормональные препараты, делал косметические операции, а после главной операции планировал закрыть свой «брутальный» бизнес и уехать жить в Таиланд, где подобные метаморфозы – обыденное дело и мало кого способны шокировать.

Однако после развода начать самостоятельную жизнь Олегу так и не удалось - из-за вызывающей внешности ему не удавалось снять квартиру, и он был вынужден делить жилище с экс-супругой и своими детьми. Потому дома царила не самая мирная обстановка: по словам знакомых, Олег нередко поднимал руку на выпивающую мать своих детей, что и стало причиной трагического финала. В злополучный вечер в дом заявился пьяный любовник его бывшей супруги, который решил отомстить Олегу за систематические избиения своей возлюбленной. Разгоряченный спиртным гость довел ситуацию до скандала и пять раз ударил ножом хозяина дома в грудь.

Напомним, Олег прославился два года назад после записи с видеорегистратора автомобиля сотрудников ДПС. На видеокадрах видно, что мужчина, облаченный в боа и мини-юбку, заметно нервничает, ожидая самой непредвиденной реакции автоинспекторов на несоответствие его внешнего вида и удостоверения с мужской фамилией на право управления автомобилем. Но поначалу заполняющий протокол гаишник, похоже, уставший и задерганный ежедневной рутиной, не обращает внимания, что нарушительница на самом деле нарушитель.

Полицейский скрупулезно вписывает в документ о штрафе описание нарушения и только когда начинает вносить данные водителя, задумывается. Похоже, страж дорог не сразу «догоняет», что мужчина Олег Воробьев и сидящая рядом расфуфыренная женщина – одно и тоже лицо. Сначала инспектор уточняет у нарушителя имя, а потом просит его выйти из машины, забыв про штраф и посоветовав дамочке пристегиваться покрепче ремнями. Как только «барышня» покидает салон, полицейский начинает безудержно хохотать. Через несколько секунд к нему присоединяется его коллега, признавшийся, что «специально его к тебе послал».

Буквально за сутки запись стала настоящим хитом рунета – ее посмотрело более миллиона человек. Но, как оказалось, главный персонаж ролика о такой славе совсем не мечтал: Олег потребовала извинений от сотрудников ГИБДД и выяснения обстоятельств, как запись со служебного видеорегистратора попала в сеть.

- Может быть для кого-то это несоответствие смешно, но я считаю, что сотрудники ГИБДД не имели права выкладывать служебное видео на всеобщее обозрение, - негодовал тогда уфимский фрик. - Я не держу зла на этих инспекторов, но требую, чтобы они принесли свои извинения за то, что придали мне эту популярность.

В республиканском ГИБДД пообещали разобраться, как видео с регистратора из патрульной машины попало в сеть, но, похоже, очень скоро забыли о своем обещании.

"