Posted 1 декабря 2013,, 18:43

Published 1 декабря 2013,, 18:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Водитель машины, убивший 9-летних девочек-близнецов, заливал страх алкоголем

1 декабря 2013, 18:43
В Уфе в воскресенье вечером задержали 47-летнего водителя, сбившего в субботу, 30 ноября, на Сельской Богородской улице трех пешеходов – двух девятилетних девочек-близнецов и их 53-летнего дедушку и сбежавшего с места происшествия. Сестры погибли сразу прямо на проезжей части, а немолодого человека с повреждениями почек и легких, переломом ног поместили в реанимацию уфимской больницы № 13. Водитель-убийца бросил свою машину, врезавшуюся после наезда в уличное заграждение, и исчез. Полицейские искали беглеца 19 часов и обнаружили в уфимском микрорайоне Инорс в состоянии алкогольного опьянения.
, водитель, управлявший «Жигулями» седьмой модели, наехал на людей вечером, в условиях плохой видимости, неподалеку от подземного пешеходного перехода. Однако это не оправдывает горе-шофера, поскольку эксперты полагают, что он сел нетрезвым за руль. Очевидцы утверждают, что в машине находились приятели водителя, напившиеся до такого состояния, что не могли держаться на ногах. Задержанный мужчина трудится грузчиком и проживает в столице Башкирии микрорайоне Инорс.

Трагедия случилась прямо под окнами дома, где проживают бабушка с дедушкой девочек, приехавших к ним в гости на выходные. Близнецы вместе с мамой и папой жили на другом конце города - в коттедже в поселке Чесноковка, а в злополучный вечер отправились погулять с дедушкой близ моторостроительного завода. Троица уже возвращалась домой к бабушке, как близ остановки «Институт имени Шолохова» случилось непоправимое – на людей налетела на высокой скорости «семерка».

Сразу после наезда тела детей попали под колеса следующей за отечественным авто иномарки «Рено-Логан», которой управлял 25-летний уфимец. Владелец французской машины, не успевший затормозить, остался на месте аварии, а вот главный виновник происшествия посчитал необходимым скрыться. И этот факт, несомненно, усугубит вину грузчика. А, в случае, если медики сумеют доказать, что водитель в момент ДТП был пьян, то ему придется отвечать перед законом по тяжкой статье Уголовного законодательства - ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Если суд признает мужчину виновным, ему грозит до девяти лет лишения свободы.




"